Bébé von Bodenhausen, 1910
Huile sur panneau.
Monogrammée en bas à droite.
Lettre de J.Dominique (pseudonyme de Marie Closset) au dos.
Olieverf op paneel.
Rechts onderaan gemonogrammeerd.
Brief van J.Dominique (pseudoniem van Marie Closset) op de achterkant.
24,7 x 22 cm
Bibliographie/Bibliographie:
Ronald Feltkamp, Catalogue raisonné, Editions Racine, 2005, p. 389 n° 1910-019
Provenance/Herkomst:
Collection privée/Prive collectie, Belgique.