Lot n° 12

THEO VAN RYSSELBERGHE (1862-1926)

Résultat :
Estimation :

Bébé von Bodenhausen, 1910 Huile sur panneau. Monogrammée en bas à droite. Lettre de J.Dominique (pseudonyme de Marie Closset) au dos. Olieverf op paneel. Rechts onderaan gemonogrammeerd. Brief van J.Dominique (pseudoniem van Marie Closset) op de achterkant. 24,7 x 22 cm Bibliographie/Bibliographie: Ronald Feltkamp, Catalogue raisonné, Editions Racine, 2005, p. 389 n° 1910-019 Provenance/Herkomst: Collection privée/Prive collectie, Belgique.