Portrait de Jules Delacres, 1921
Huile sur panneau.
Monogrammée, datée et dédicacée en bas à gauche.
Olieverf op paneel.
Linksonder gemonogrammeerd, gedateerd en opgedragen.
41 x 33 cm
Bibliographie/Biliografie:
Ronald Feltkamp, Catalogue raisonné, n°1921-001, p. 431, Edition Racine 2005.
Provenance/Herlomst:
Ancienne collection Delacre-Weber.
Collection privée/Prive collectie, Belgique.