Lot n° 520

Résultat :
Estimation :

‡Akiko Hirai (née en 1970) Extra Large Moon Jar, 2019 grès incrusté avec glaçure cerise cendrée, monogramme peint 65 cm de haut Provenance Beaux Arts, Bath, 2019 Collection privée. Littérature Victoria & Albert Museum collection numéro de catalogue C33-2019 pour une forme comparable.