81. ESCOFFIER (Auguste). Ma cuisine. Paris, E. Flammarion, s.d. (1934). Fort in-8, 703 p., cartonnage bradel en percaline verte de l'éditeur, orné du titre au plat sup. et au dos.
1ère édition des 2 500 recettes dans son cartonnage et son contenu en bon état.
Rares rousseurs, infime déchirure sur une garde.