75. DURAND (Charles). Le Cuisinier Durand, cuisine... Lot 75
Résultat :
Estimation :
75. DURAND (Charles). Le Cuisinier Durand, cuisine du Midi et du Nord. Paris, Garnier, 1894. In-12, xvi, 509 p., [1] f. (table), percaline rouge de l'éditeur.
10ème édition augmentée et illustrée de 151 gravures dans le texte, 9 dispositions de services et un portrait de Charles Durand en frontispice.
Marques et restaurations professionnelles à la reliure, rousseurs constantes.
(Bitting, 137 pour les éditions antérieures).