Lot n° 69

Résultat :
Estimation :

69. DUBOIS (Urbain). La cuisine de tous les pays, études cosmopolites. Paris, E. Flammarion, s.d. (1926). Gd in-8, 732 p., xxv, reliure toile bleue, titre doré au dos. 12ème édition illustrée d'environ 377 gravures. Papier un peu jauni, autres défauts mineurs. (Vicaire, 290 ; Bitting, 131 pour d'autres éditions).