69. DUBOIS (Urbain). La cuisine de tous les pays,... Lot 69
Résultat :
Estimation :
69. DUBOIS (Urbain). La cuisine de tous les pays, études cosmopolites. Paris, E. Flammarion, s.d. (1926). Gd in-8, 732 p., xxv, reliure toile bleue, titre doré au dos.
12ème édition illustrée d'environ 377 gravures.
Papier un peu jauni, autres défauts mineurs.
(Vicaire, 290 ; Bitting, 131 pour d'autres éditions).