Lot n° 21

DESFRICHES Aignan-Thomas

Estimation :

Orléans, 1715-1800. Bord de rivière avec villageois en barque, pêcheur et promeneurs. Pierre noire. Collé sur feuille. Filet d'encadrement à la plume et encre brune et liseré doré. Signé et daté en bas à droite à la plume et encre brune Desfriches 1768 ; Annoté en bas à gauche n° 24. H. 15,7 - L. 20,3 cm