Christian Ludwig Attersee
Rouge d'arbre
1983
Acrylique et vernis sur toile 107 x 82 cm. Encadré par un cadre. Signé, daté et titré 'Baumrot Attersee 83'. Signé, daté et titré 'Attersee Baumrot 83' au dos de la toile.
Matthias Flödl, Attersee, catalogue raisonné 1963-1994, Salzbourg/Vienne 1984, WVZ-Nr.1979.
Provenance
Galerie Heike Curtze, Düsseldorf/Vienne (1984) (mention manuscrite au dos) ; collection privée, Rhénanie du Nord-Westphalie