Lot n° 127

Rudolf Bauer

Résultat :
Estimation :

Rudolf Bauer Baigneuse Vers 1910 Dessin au pastel et au fusain sur papier vergé crème. 60 x 43,5 cm. Signé en bas à gauche en noir 'Rudolf Bauer' et titré en bas au crayon 'Dame au bain'. - Dans les marges, peu de fraîcheur. Provenance Galerie Bargera, Cologne ; collection privée suisse