Rudolf Bauer
Baigneuse
Vers 1910
Dessin au pastel et au fusain sur papier vergé crème. 60 x 43,5 cm. Signé en bas à gauche en noir 'Rudolf Bauer' et titré en bas au crayon 'Dame au bain'. - Dans les marges, peu de fraîcheur.
Provenance
Galerie Bargera, Cologne ; collection privée suisse