Lot n° 112

Otto Dill

Résultat :
Estimation :

Otto Dill La promenade à cheval Huile sur toile. 35 x 50 cm. Encadré par un cadre. Signé en bas à droite en noir 'Otto Dill'. Au dos, le cachet de la signature 'Otto Dill', sur le châssis probablement titré par une autre main 'Der Ausritt'. - En bon état de conservation. Provenance Kunsthaus Bühler, Stuttgart (sur le châssis avec l'étiquette) ; propriété privée Baden-Württemberg