Otto Dill
La promenade à cheval
Huile sur toile. 35 x 50 cm. Encadré par un cadre. Signé en bas à droite en noir 'Otto Dill'. Au dos, le cachet de la signature 'Otto Dill', sur le châssis probablement titré par une autre main 'Der Ausritt'. - En bon état de conservation.
Provenance
Kunsthaus Bühler, Stuttgart (sur le châssis avec l'étiquette) ; propriété privée Baden-Württemberg