Montre bracelet en or jaune 18K (750 millièmes) ciselé. Cadran blanc, index appliqué. Mouvement mécanique, remontage par la couronne. Bracelet en cuir et boucle ardillon en métal. P. Brut: 10,5 g. On y joint une montre en métal doré de la marque JAZ.