CHINE. Pot à gimgembre en porcelaine, décor en bleu de paysage lacustre, vers 1800_JOINT : pot à gimgembre de style, Magot en grès émaillé vers 1900_ jardinière en faïence décor rouennais (accidents), vase soliflor dans le goût de Copenhague, bonbonière émaillée vers 1900 Japon (ref 109) ET plats et céramiques diverers, pot à tabac ( 2 MANETTES)