MONTRE BRACELET 'CARTIER - ROADSTER' Suisse, 20e... Lot 203
Résultat :
Estimation :
MONTRE BRACELET 'CARTIER - ROADSTER' Suisse, 20e s. Or jaune. Boîtier env. 3,8 (sans couronne) x 4,7 (avec attaches). Poids total env. 171 g. Gravure 750, sigle du fabricant, marque suisse 'tête de saint-bernard'. Cadran doré, inscription 'Cartier Automatic - Swiss Made', chiffres romains, aiguilles des heures et des minutes luminescentes, fonction d'arrêt, date avec loupe sur le '3', petite seconde sur le '3', affichage 30 minutes et 12 heures, échelle tachymétrique, fonction 2 poussoirs, couronne (secondaire ?) sur le '3', couvercle du mouvement inscrit 'Cartier Roadster Automatic'. Bracelet en cuir avec boucle déployante, boucle en or signée par le fabricant. Légères traces d'usure. En état de marche lors de l'examen. Veuillez noter qu'en raison des dispositions actuelles de la Cites, le commerce sans restriction n'est autorisé qu'au sein de la Communauté européenne. L'exportation vers des pays tiers n'est actuellement pas possible.