Ensemble en or 750 et platine 850 millièmes à décor de vannerie, composé d'un sac du soir orné d'un miroir sur l'intérieur du rabat, un poudrier garni d'un miroir et de poudre, les fermoirs rehaussés de diamants brillantés, et d'un étui à rouge à lèvres. Travail français vers 1950/60. Poids brut: 593.80 g. l'ensemble. Dim sac: 19 x 8.7 x 5 cm. Dim poudrier: 7.8 x 7.6 x 2.2 cm.