Lot composé d'une pièce de 100 francs en argent 800 millièmes datée 1989, et d'un ensemble de bijoux fantaisie en métal doré et argenté, certains à décor de tortue, de coccinelle et divers rehaussés d'émail polychrome, perles de culture d'eau douce, pierres de couleur et de perles fantaisie. (en l'état) Poids de la pièce en argent 800: 14.90 g.