Lot en or 750
et 585 millièmes, composé de
2 bracelets,
2 chaînes dont une retenant un
pendentif perle de culture, et d'une
broche fleurs ornée d'une pierre rouge. (manque, un fermoir accidenté)
Poids brut
or 750: 24.60 g. l'ensemble.
Poids bracelet or 585: 5.40 g.