Lot n° 225

Anonyme

Résultat :

Petite caisse-contrôle Bois sculpté peint France, vers 1920 (manque, accident, renforts) Haut.: 100 cm - Larg.: 75 cm - Prof.: 60 cm Inventaire de la collection n°389 Historique: Caisse provenant d'un métier de Louis Hoffmann Small control-box - Painted carved wood - H: 39" W: 30" D: 24"