Lot n° 216

Anonyme

Résultat :

Anges musiciens et fleurs dans un ciel cerné de volutes Neuf toiles peintes d'un plafond de carrousel Toile peinte, châssis bois, polychromie d'origine France, début du XXème siècle (accidents, restaurations) Dim. d'une toile. Haut.: 172 cm - Larg.: 170 cm Inventaire de la collection n°372 Angel musicians and flowers in a sky encircled by volutes - Nine painted canvases from the ceiling of a carousel - Painted canvas, wood frame, original polychromy - H: 68" W: 67"