Lot n° 206

Josef HÜBNER

Résultat :

Cheval cabré Bois sculpté peint, polychromie ancienne, médaillons en laiton, bijoux de Bohême Allemagne, Neustadt sur Orla, atelier Hübner & Poeppig, début du XXème siècle Haut.: 140 cm - Long.: 130 cm - Prof.: 30 cm Inventaire de la collection n°464 Bibliographie: - L'art forain, Fabienne et François Marchal, les Editions de l'Amateur, 2002, p.183 Rearing horse - Painted carved wood, old polychromy, brass medallions, Bohemian jewelry - H: 55" W: 51" D: 12" DM