Lot n° 205

Hermann THÜMMEL

Résultat :

Cheval cabré Bois sculpté peint, décorations en laiton, cabochons Allemagne, atelier de Molbitz, début du XXème siècle Haut.: 135 cm - Long.: 125 cm - Prof.: 32 cm Inventaire de la collection n°46 Bibliographie: - L'art forain, Fabienne et François Marchal, les Editions de l'Amateur, 2002, p.27 Rearing horse - Painted carved wood, brass decorations, cabochons - H: 53" W: 49" D: 13" DM