Lot n° 200

MINOUX & MANGIN

Résultat :

Intérieur de château d'inspiration néo-gothique Deux toiles peintes, décors de théâtre forain Signée et datée France, vers 1925 (usures, une toile avec ouverture de porte) Dim. de la toile ci-dessus. Haut.: 210 cm - Larg.: 425 cm Inventaire de la collection n°649 Interior of castle of neo-gothic inspiration - Two painted canvases, decors of fairground theater - Signed and dated - H: 82" W: 167"