Chevreau Bois sculpté peint et ciré, et quelques traces de la polychromie d'origine France, atelier de Paris, début du XXème siècle (polychromie en l'état) Haut.: 51 cm - Long.: 77 cm Prof.: 15 cm Inventaire de la collection n° 100 Historique: Provient d'un manège Bijou Bibliographie: - L'art forain, Fabienne et François Marchal, les Editions de l'Amateur, 2002, p.133 Young goat - Painted carved wood and waxed, some traces of the original polychromy - H: 20" W: 30" D: 6"