Cheval primitif Bois sculpté peint, cuir Première moitié du XIXème siècle (postérieur gauche restauré) Haut.: 69,5 cm - Long.: 88 cm Prof.: 20 cm Inventaire de la collection n°73 Bibliographie: - L'art forain, Fabienne et François Marchal, les Editions de l'Amateur, 2002, p.32 Primitive horse - Painted carved wood, leather - H: 27" W: 35" D: 8"