Lot n° 387

Résultat :
Estimation :

Guéridon en bronze à patine vert antique et applications de bronze doré. Le plateau circulaire en marbre noir. Ornementation de têtes de bouc, de masque, de torches, les pieds terminés par des griffes. Style Empire. H_75 cm D_81 cm.