Lot n° 375

Résultat :
Estimation :

Eugène BOUDIN (1828-1898). Canal à Rotterdam. Huile sur panneau, signée en bas à droite et titrée au dos. Vers 1874-1876. H_17,2 cm L_27 cm Dans un encadrement doré moderne. Avec certificat d'authenticité de Monsieur Manuel SCHMIT en date du 22 avril 2013. Ce tableau figure dans les archives de Manuel Schmit Fine Art sous la référence B-T-4457.