Attribué à Andries Vermeulen (Dordrecht 1763-1814 Amsterdam)
Paysage d’hiver aux patineurs sur un canal gelé
Huile sur toile
100 X 105,5 cm
(Craquelures, petits manques)
Provenance :
Christie’s Londres, vente du 16 novembre 2005
Anonymous sale; Couturier-Nicolay, Versailles, 23 June 1978, lot 32, as Denis van Loo.