Cheval cabré Bois sculpté peint Plaque avec la signature du fabricant France, école d'Angers, début du XXème siècle Haut.: 120 cm - Long.: 125 cm - Prof.: 25 cm Inventaire de la collection n°28 Bibliographie: - L'art forain, Fabienne et François Marchal, les Editions de l'Amateur, 2002, p.51 Rearing horse - Painted carved wood - Plaque with manufacturer's signature - H: 47" W: 49" D: 10"