Belle vache Bois sculpté peint, cornes en fer France, école d'Angers, début du XXème siècle Haut.: 90 cm - Long.: 130 cm - Prof.: 40 cm Inventaire de la collection n°115 Bibliographie: - L'art forain, Fabienne et François Marchal, les Editions de l'Amateur, 2002, p.81 Beautiful cow - Painted carved wood, iron horns - H: 35" W: 51" D: 16"