Ane à tête mobile Bois sculpté peint, cuir, fer France, école d'Angers, début du XXème siècle (plaques de consolidations aux membres postérieurs) Haut.: 94 cm - Long.: 115 cm - Prof.: 20 cm Inventaire de la collection n°122 Donkey with articulated head - Painted carved wood, leather, iron - H: 37" W: 45" D: 8"