A. LAMÈRE & THEODORE DECK ATELIERS (ATTRIBUÉ A)
Suite de deux plats circulaires en faïence à décor de vols de canards, émaux polychromes sur fond turquoise en dégradés. Signatures émaillées.
A set of two earthenware dishes decorated with a flight of ducks, polychrome enamels.
D 31.8 cm - Diam. 12 1/2 in.