Lot n° 26

Estimation :

Nina Ricci, lot de deux flacons « Cœur joie ». Un flacon, 1ère période siglé « NR » au col, bouchon bille, étiquette gaufrée-titrée, signé « Lalique » sous la base. Un autre, à l'identique, avec une étiquette découpée, bouquet de fleurs et signée « Cœur joie ». H 8,2 cm.