Nina Ricci, lot de deux flacons « Cœur joie ».
Un flacon, 1ère période siglé « NR » au col, bouchon bille, étiquette gaufrée-titrée, signé « Lalique » sous la base.
Un autre, à l'identique, avec une étiquette découpée, bouquet de fleurs et signée « Cœur joie ».
H 8,2 cm.