Serge POLIAKOFF (1900-1969)
Composition rouge, noire, jaune, 1971
Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches, signée dans la planche vers le bord droit de la composition, au centre
Tirage posthume
Gravée par Charles Sorlier
Imprimée par Ateliers Mourlot, Paris
Edition de 150 exemplaires
104 x 70 cm