Lot n° 40

Serge POLIAKOFF (1900-1969)

Résultat :
Estimation :

Serge POLIAKOFF (1900-1969) Composition rouge, noire, jaune, 1971 Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches, signée dans la planche vers le bord droit de la composition, au centre Tirage posthume Gravée par Charles Sorlier Imprimée par Ateliers Mourlot, Paris Edition de 150 exemplaires 104 x 70 cm