Alexander CALDER (1898-1976)
Portrait de Constantin Tacou, 1975
Aquatinte en couleurs sur Moulin Richard de Bas, numérotée en bas à gauche et signée en bas à droite
Edition de 80 exemplaires
49 x 34,5 cm (image) ; 66,4 x 51,2 cm (feuille)