André LANSKOY (1902-1976)
Journal d’un Fou
Deux portefeuilles cartonnés noirs illustrés en couleurs sur la couverture du titre de l’ouvrage et du nom de son auteur Nicolas Gogol
Un total de 80 lithographies en couleurs sur papier Fabriano numérotées en bas à gauche et signées en bas à droite réparties dans deux portefeuilles (40 chacun)
Edition de 100 + L exemplaires
94,8 x 65,5 cm (chaque feuille) ; 96 x 68 cm (dimensions du portefeuille)