Serge POLIAKOFF (1900-1969)
Composition rouge, grise et noire IV, 1959
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur BFK Rives, justifiée EA en bas à gauche et signée en bas à droite
Editée par Berggruen
Imprimée par Jean Signovert
Edition de 100 exemplaires
34,7 x 26,7 cm (image) ; 54 x 39 cm (feuille)
Encadrée
Bibliographie : Serge Poliakoff – Estampes, Gérard Schneider, Editions Galerie Française, München, 1998, pp 200-201, reproduit sous le n°IV