Lot n° 123

MOÏSE KISLING (1891-1953)

Estimation :

MOÏSE KISLING (1891-1953) BATEAUX DANS LE PORT DE MARSEILLE Huile sur toile Signée en bas à gauche Oil on canvas; signed lower left 27,5 X 37,5 CM - 10 7/8 X 14 3/4 IN. PROVENANCE Tajan, Monte-Carlo, 4 août 2004, lot 17 Acquis lors de cette dernière vente par l’actuel propriétaire BIBLIOGRAPHIE Jean Kisling, Kisling : 1891-1953, Tome II, édition Paris : 1995, reproduit en couleurs, p. 293