MOÏSE KISLING (1891-1953)
BATEAUX DANS LE PORT DE MARSEILLE
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Oil on canvas; signed lower left
27,5 X 37,5 CM - 10 7/8 X 14 3/4 IN.
PROVENANCE
Tajan, Monte-Carlo, 4 août 2004, lot 17
Acquis lors de cette dernière vente par l’actuel propriétaire
BIBLIOGRAPHIE Jean Kisling, Kisling : 1891-1953, Tome II, édition Paris : 1995, reproduit en couleurs, p. 293