Lot n° 33

FRANTIŠEK KUPKA (1871-1957)

Estimation :

FRANTIŠEK KUPKA (1871-1957) Composition au cercle rouge, 1931 Gouache sur papier Signée en bas à gauche Gouache on paper; signed lower left 25 X 25 CM - 9 7/8 X 9 7/8 IN. Nous remercions Monsieur Pierre Brullé qui a confirmé l'authenticité de cette œuvre PROVENANCE Phillips Londres, 4 avril 1990 Acquis lors de cette vente par la Galerie Lahumière, Paris Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire