FRANTIŠEK KUPKA (1871-1957)
Composition au cercle rouge, 1931
Gouache sur papier
Signée en bas à gauche
Gouache on paper; signed lower left
25 X 25 CM - 9 7/8 X 9 7/8 IN.
Nous remercions Monsieur Pierre Brullé qui a confirmé l'authenticité de cette œuvre
PROVENANCE
Phillips Londres, 4 avril 1990
Acquis lors de cette vente par la Galerie Lahumière, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire