PABLO PICASSO (1881-1973)
Visage (A.R. 611), 1969
en terre de faïence blanche, décor peint aux oxydes métalliques sur émail blanc
Marques "Édition Picasso" et "Madoura/Plein feu"
Inscrit "Édition Picasso", daté "9.1.69" et numérotée "280/500"
Terre de faïence pitcher, glazed; "Édition Picasso" and "Madoura/Plein feu" stamps; inscribed "Édition Picasso", dated "9.1.69" and numbered "280/500"
H. 31 CM - 12 3/16 in.
PROVENANCE
Collection particulière, France