Lot n° 27

FRANÇOISE GILOT (née en 1921)

Résultat :
Estimation :

FRANÇOISE GILOT (née en 1921) Portrait de Geneviève Vuillez IV, 1962 Gouache, encre et lavis d'encre brune sur papier Signé en bas à droite Gouache, ink and wash on paper; signed lower right 65 X 50 CM - 25 5/8 X 19 3/4 IN. Nous remercions l'artiste qui a confirmé l'authenticité de cette œuvre, répertoriée dans ses archives sous le n° G.1960.04 PROVENANCE Collection particulière, France Puis par descendance à l’actuel propriétaire