JEAN SOUVERBIE (1881-1981)
La déesse blessée, 1969
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Titrée et datée au dos
Oil on canvas; signed lower left; titled and dated on the reserve
46 X 38 CM - 18 1/8 X 15 IN.
Nous remercions Monsieur Frédéric Souverbie, petit-fils de l’artiste, qui a confirmé l’authenticité de cette œuvre
PROVENANCE
Collection particulière, France