Lot n° 26

JEAN SOUVERBIE (1881-1981)

Résultat :
Estimation :

JEAN SOUVERBIE (1881-1981) La déesse blessée, 1969 Huile sur toile Signée en bas à gauche Titrée et datée au dos Oil on canvas; signed lower left; titled and dated on the reserve 46 X 38 CM - 18 1/8 X 15 IN. Nous remercions Monsieur Frédéric Souverbie, petit-fils de l’artiste, qui a confirmé l’authenticité de cette œuvre PROVENANCE Collection particulière, France