Lot n° 25

ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)

Résultat :
Estimation :

ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989) LES DEUX AMIES, 2014 Bronze à patine noire Signé et numéroté '4/8' Cachet de fondeur 'Godard cire perdue' Fonte posthume Bronze with black patina; signed and numbered '4/8'; foundry mark 'Godard cire perdue'; posthumous cast 14 X 32 X 13 CM - 5 1/2 X 12 5/8 X 5 1/8 IN. Nous remercions Monsieur Nicolas Antoniucci qui a confirmé l'authenticité de cette œuvre PROVENANCE Collection particulière, France