ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)
LES DEUX AMIES, 2014
Bronze à patine noire
Signé et numéroté '4/8'
Cachet de fondeur 'Godard cire perdue'
Fonte posthume
Bronze with black patina; signed and numbered '4/8'; foundry mark 'Godard cire perdue'; posthumous cast
14 X 32 X 13 CM - 5 1/2 X 12 5/8 X 5 1/8 IN.
Nous remercions Monsieur Nicolas Antoniucci qui a confirmé l'authenticité de cette œuvre
PROVENANCE
Collection particulière, France