FIKRET MOUALLA (1903-1967)
Scène de café, 1954
Gouache sur papier
Signée et datée '54' en bas à droite
Gouache on paper; signed and dated '54' lower right
18 x 24 CM- 7 1/8 x 9 1/2 in.
Un certificat de Monsieur Marc Ottavi, en date du 23 septembre 2022, sera remis à l'acquéreur
Cette œuvre sera incluse dans le tome II du catalogue raisonné Fikret Moualla qu'il prépare actuellement avec Monsieur Kerem Topuz