Lot n° 22

FIKRET MOUALLA (1903-1967)

Estimation :

FIKRET MOUALLA (1903-1967) Scène de café, 1954 Gouache sur papier Signée et datée '54' en bas à droite Gouache on paper; signed and dated '54' lower right 18 x 24 CM- 7 1/8 x 9 1/2 in. Un certificat de Monsieur Marc Ottavi, en date du 23 septembre 2022, sera remis à l'acquéreur Cette œuvre sera incluse dans le tome II du catalogue raisonné Fikret Moualla qu'il prépare actuellement avec Monsieur Kerem Topuz