Lot n° 16

LOUIS VALTAT (1869-1952)

Résultat :
Estimation :

LOUIS VALTAT (1869-1952) Nu à la bergère, 1895 Huile sur papier marouflé sur panneau parqueté Signée en bas à gauche Oil on paper laid on panel; signed lower left 44,5 X 65,5 CM - 17 1/2 X 35 3/4 IN. PROVENANCE Me Machoïr, 2 octobre 1983, lot 103 Acquis lors de cette vente par l’actuel propriétaire BIBLIOGRAPHIE Jean Valtat, Louis Valtat, Catalogue de l'œuvre peint, 1869-1952, vol. I, Paris, 1977, n° 103, p. 12