CHARLES CAMOIN (1879-1965)
Mademoiselle Janine, vers 1946
Huile sur toile
Signée et dédicacée en bas à gauche
Oil on canvas; signed and inscribed lower left
28 X 23 CM - 11 X 9 IN.
L'œuvre est répertoriée dans les archives Camoin
PROVENANCE
Galerie Charpentier, Paris
Issaly-Pichon, Cannes, 18 avril 2009, lot 233
Acquis lors de cette vente par l’actuel propriétaire