Lot n° 15

CHARLES CAMOIN (1879-1965)

Résultat :
Estimation :

CHARLES CAMOIN (1879-1965) Mademoiselle Janine, vers 1946 Huile sur toile Signée et dédicacée en bas à gauche Oil on canvas; signed and inscribed lower left 28 X 23 CM - 11 X 9 IN. L'œuvre est répertoriée dans les archives Camoin PROVENANCE Galerie Charpentier, Paris Issaly-Pichon, Cannes, 18 avril 2009, lot 233 Acquis lors de cette vente par l’actuel propriétaire