Lot n° 14

ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)

Estimation :

ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927) Madame Guillaumin et sa fille à Pontcharra, la Courrerie, vers 1901 Un certificat de Monsieur Dominique Fabiani, en date du 30 mai 1993, sera remis à l'acquéreur   Huile sur toile Signée en bas à gauche Oil on canvas; signed lower left 81 X 65 CM - 31 7/8 X 25 5/8 IN. Un certificat du Comité Guillaumin, formé par Dominique Fabiani, Stéphanie Chardeau-Botteri et Jacques de la Béraudière, de novembre 2022, sera remis à l'acquéreur L'œuvre sera incluse dans le second volume du catalogue raisonné Armand Guillaumin, qu'il prépare actuellement Un certificat de Madame Dominique Fabiani, en date du 30 mai 1993, sera remis à l'acquéreur PROVENANCE Collection particulière, France