ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
Madame Guillaumin et sa fille à Pontcharra, la Courrerie, vers 1901
Un certificat de Monsieur Dominique Fabiani, en date du 30 mai 1993, sera remis à l'acquéreur
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Oil on canvas; signed lower left
81 X 65 CM - 31 7/8 X 25 5/8 IN.
Un certificat du Comité Guillaumin, formé par Dominique Fabiani, Stéphanie Chardeau-Botteri et Jacques de la Béraudière, de novembre 2022, sera remis à l'acquéreur
L'œuvre sera incluse dans le second volume du catalogue raisonné Armand Guillaumin, qu'il prépare actuellement
Un certificat de Madame Dominique Fabiani, en date du 30 mai 1993, sera remis à l'acquéreur
PROVENANCE
Collection particulière, France