Lot n° 13

HENRI LEBASQUE (1865-1937)

Résultat :
Estimation :

HENRI LEBASQUE (1865-1937) Vase d'anémones sur fond bleu, 1912 Huile sur toile Signée et datée '12' en bas à droite Oil on canvas; signed and dated '12' lower right 41 X 33,5 CM - 16 1/8 X 13 1/4 IN. Un certificat de Madame Denise Bazetoux, en date du 7 avril 2009, sera remis à l'acquéreur Cette œuvre sera incluse au supplément (Tome II) du catalogue raisonné de l'œuvre d'Henri Lebasque qu'elle prépare actuellement PROVENANCE Sotheby's New York, 25 mars 2010, lot 67 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire