HENRI LEBASQUE (1865-1937)
Vase d'anémones sur fond bleu, 1912
Huile sur toile
Signée et datée '12' en bas à droite
Oil on canvas; signed and dated '12' lower right
41 X 33,5 CM - 16 1/8 X 13 1/4 IN.
Un certificat de Madame Denise Bazetoux, en date du 7 avril 2009, sera remis à l'acquéreur
Cette œuvre sera incluse au supplément (Tome II) du catalogue raisonné de l'œuvre d'Henri Lebasque qu'elle prépare actuellement
PROVENANCE
Sotheby's New York, 25 mars 2010, lot 67
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire