PAUL SIGNAC (1863-1935)
Marseille, La tartane, 1912
Aquarelle et fusain sur papier
Signé en bas à gauche
Daté et situé en bas à droite
Watercolor and charcoal on paper; signed lower left; dated and located lower right
19,2 X 24,2 CM - 7 1/2 X 9 5/8 IN.
Un certificat de Madame Marina Ferretti, en date du 18 octobre 2022, sera remis à l'acquéreur
PROVENANCE
Collection particulière, France