Lot n° 9

PAUL SIGNAC (1863-1935)

Estimation :

PAUL SIGNAC (1863-1935) Marseille, La tartane, 1912 Aquarelle et fusain sur papier Signé en bas à gauche Daté et situé en bas à droite Watercolor and charcoal on paper; signed lower left; dated and located lower right 19,2 X 24,2 CM - 7 1/2 X 9 5/8 IN. Un certificat de Madame Marina Ferretti, en date du 18 octobre 2022, sera remis à l'acquéreur PROVENANCE Collection particulière, France