Lot n° 7

JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)

Estimation :

JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930) Danse sous les arbres devant les falaises d’Étretat Gouache sur papier Signé du monogramme en bas à droite Gouache on paper; signed with the artist's monogram lower right 47,5 X 59 CM - 18 11/16 X 23 1/4 IN. Madame Francine Quentin a confirmé l'authenticité de cette œuvre Un certificat pourra être obtenu à la demande de l'acquéreur PROVENANCE Collection particulière, France