Lot n° 6

JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)

Estimation :

JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930) Portrait d'Isadora Duncan aux macarons Huile sur toile Signée du monogramme en bas à droite Oil on canvas; signed with the artist's monogram lower right 45 X 37,5 CM - 17 3/4 X 14 3/4 IN. Madame Francine Quentin a confirmé l'authenticité de cette œuvre Un certificat pourra être obtenu à la demande de l'acquéreur PROVENANCE Famille de l'artiste Puis par descendance à l’actuel propriétaire