JEAN-FRANCIS AUBURTIN (1866-1930)
Portrait d'Isadora Duncan aux macarons
Huile sur toile
Signée du monogramme en bas à droite
Oil on canvas; signed with the artist's monogram lower right
45 X 37,5 CM - 17 3/4 X 14 3/4 IN.
Madame Francine Quentin a confirmé l'authenticité de cette œuvre
Un certificat pourra être obtenu à la demande de l'acquéreur
PROVENANCE
Famille de l'artiste
Puis par descendance à l’actuel propriétaire