BERTHE MORISOT (1841-1895)
Étude de promeneuses dans les bois
Aquarelle et crayon sur papier
Porte le cachet de la signature des initiales en bas à droite
Watercolor and pencil on paper; stamped with the artist's initials lower right
22 X 26,5 CM - 8 5/8 X 10 3/8 IN.
Monsieur Yves Rouart a confirmé l'authenticité de cette œuvre
Un certificat, en date du 7 juillet 2022, sera remis à l'acquéreur
PROVENANCE
Collection particulière, France
Puis par descendance à l’actuel propriétaire